Потребительский кредит и навязанное страхование жизни

При оформлении кредита в Россельхозбанке обязательным условием была страховка. на руках есть только Заявление на присоединение к Программе коллективного страхования Заемщиков кредита от несчастных случаев подписанное мной и работником банка. В заявлении есть пункт :...в соответствии со ст. 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхованиявозврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования не производится, а также, что заключение страховки не является условием заключения кредита. Кредит получен сегодня и сегодня же подписаны все договора. Могу ли я расторгнуть договор страхования в двухнедельный срок (где то слышала об этом).

Спасибо.

, Людмила, г. Анжеро-Судженск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время…

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Договор расторгнуть можете, но деньги за страховку не получите.