Как прописать одновременное увеличение и уменьшение цены контракта?

Здравствуйте! Вопрос по увеличении цена контракта. Выиграл запрос котировок на строительство спортивной площадки для школы. В процессе выяснилось, что неточно рассчитана площадь резинового покрытия - по факту требуется больше материала. В то же время, асфальта при строительстве затрачено меньше, что указано Заказчиком в ТЗ. С Заказчиком намерены подписать ДС. Как прописать в ДС к Госуд-му контракту одновременное и увеличение и уменьшение цены контракта? Или делать два доп. соглашения? И как именно прописать это самое "пропорциональное увеличение" (в законе 44-ФЗ сказано "при этом цена контракта увеличивается (уменьшается) пропорционально объему поставки") в ДС?

Спасибо.

  • черновик_ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ~
    .docx
, Юлия, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

к сожалению ничего изменять в заключенном контракте по результатам ЗК нельзя. в соответствии с 95 44-фз 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом.

у запроса котировок нет документации, а есть извещение. еще минэконом разъяснял что изменять контракт по результатам котировок по п. 1 ч. 1 ст. 95 нельзя

следовательно, либо выполняйте как есть, либо выполняйте до определенного момента, потом расторжение. либо дозаключите контракт до 100 т.р. как с единственным поставщиком

Юлия
Клиент, г. Москва

..Вадим, спасибо Вам за скорый ответ!! Но я не указала в своем вопросе, что в Извещении была предусмотрена возможность изменения условий контракта. Раз такое указание было, значит можно подписать с Заказчиком ДС, где я пропишу, что цена контракта увеличивается пропорционально и прописать при этом конкретные позиции и их измененное ( увеличенное) количество и сумму? Я уже написала черновой вариант ДС. Файл прикрепляю. Цену в ДС надо прописать итоговую (т.е. полученную после увеличения) или в ДС пишется только сумма и/или процент. на который выполняется повышение? Спасибо.