Как взыскать задолженность с предприятия?
Здравствуйте!Перед нами организация имеет задолженность, в ближайшее время она будет банкрот. Каким образом с нее можно получить денежные средства?
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Думаю, что в настоящий момент можно обратиться в суд с заявлением о взыскании долга, ну а если должник подаст на банкротство, то тогда следует направить заявление о включении в реестр кредиторов, но после введения процедуры наблюдения и утверждения кандидатуры временного управляющего
Здравствуйте!
Если на предприятии введена процедура банкротства, вам необходимо срочно (срок подачи 1 месяц с момента публикации) подать в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр кредиторов.
Суд вынесет определение, включит вас в реестр кредиторов, и на этом основании вы будете иметь право получить свои деньги при завершении процедуры банкротства должника.
Если процедура банкротства пока не введена подавайте обычный иск о взыскании задолженности.