Есть договор купли-продажи авто, но автомобиль не отдают
Ситуация следующая.... Мой зять с семьей не живет и общаюсь я с ним редко... на днях он приехал и предложил купить у него машину.... подумав я согласился, мы оформили договор купли-продажи.
Я передал ему деньги, машину он оставил со всеми документами у меня. На следующий день он позвонил и попросил срочно дать ему авто на час, я не раздумывая согласился (родственник все таки) ,
он уехал и вот вторые сутки от него нет никаких вестей, трубку не берет, на смс не отвечает. Знакомые видели его в городе со своей пассией на авто... на руках остался только заполненный договор купли-продажи,
все документы были в бардачке машины. Я могу написать заявление с теми документами что у меня есть?
да, передан...
Пока нет самого автомобиля и документов на него с заявлением о его утрате обратиться не получится, так как он еще зарегистрирован на старом владельце. Остается обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о том, что родственник завладел автомобилем путем злоупотребления доверием. Во всяком случае в ходе проверки родственника опросят и установят где автомобиль.