Как поступить с ипотечным жильем, если главный заемщик отказался от оплаты?

Здравствуйте, недавно у нас в семье произошли неприятности. Купили большую квартиру в ипотеку, оформили на маму и квартиру и ипотеку. Прописаны все члены семьи: я (дочь), брат мой с невестой, отец и мать. Мама начала пить , ушла жить к другому мужчине, за квартиру не платит, ни коммунальные услуги, ни ипотеку. Папа работать не может - болен. Раньше в троем справлялись, так как квартира большая, очень много нужно платить. Возможности нет. Все дети совершеннолетние. Что в данном случае можно сделать?

, Юлия, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Папа работать не может — болен. Раньше в троем справлялись, так как квартира большая, очень много нужно платить. Возможности нет. Все дети совершеннолетние. Что в данном случае можно сделать?
Юлия

Попробуйте попросить у банка реструктуризацию. Напишите заявление, приложите справки о состоянии здоровья папы. Может быть они пойдут вам навстречу.

Юлия
Клиент, г. Иваново

Вопрос можно только решить с кредитом? А маму заставить платить никак нельзя?

Юлия

а на кого оформлен кредит то ?