Нарушение права собственности при сносе дома

Соседи снесли свою часть дома, аргументируя это ветхостью дома. Дело рассматривается в суде -- я требую восстановления первоначальной конструкции. Судья сказала, что мои требования невыполнимы. Нужно доказать, что условия проживания для моей семьи ухудшились и как именно. То, что они зашили фронтон после того, как я обратилась в суд, судья считает достаточными действиями. А у нас даже свидетельство о праве собственности теперь недействительно, ведь дом не соответствует техническому паспорту. Какие дополнения к иску я могу представить? И что вообще делать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Здравствуйте! Извините, но из вопроса очень и очень много непонятного… Так, у Вас доля в праве или что (свидетельство о государственной регистрации на квартиру, дом или что). Если соседи фактически реконструировали то или иное помещение, то получали ли в установленном ст.ст.22-24 Жилищного кодекса Российской Федерации, — порядке уведомление о возможности таковой или нет… Если это общедомовое имущество (ст.36 ЖК РФ) или общая долевая собственность, то Ваше согласие… В общем надо все моменты, что за дело… Тогда консультация будет более весомая и дательная… Можете обращаться в чат.