Возмещение ущерба, превышающего лимит по ОСАГО

Добрый вечер! Меня зовут Андрей.

Получено письмо от СК с предложением возмещения ущерба в размере 208 т.р.-120 т.р.=88 т.р. в 10-дневный срок. К письму не было приложено никаких документов, объясняющих эту сумму + было указано что в мою СК было обращено требование о возмещении ущерба по обязательствам по моему договору ОСАГО, суммы в размере 120 т.р. По состоянию на сегодняшний день (25.10) моя страховая не подтверждает указанного требования.

Вопрос:

правомочно ли требование СК пострадавшей стороны о перечислении ей денежных средств в размере указанной выше суммы с моей стороны без рассмотрения требования о возмещении ущерба в размере 120 т.р. по обязательствам по моему договору ОСАГО моей СК,

каким документом подтверждено право требования СК о перечислении средств на свой расчетный счет именно в 10 дневный срок.

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Мытищи
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Вам направлено предложение, с которым вы можете согласиться или нет.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

имеете право не согласиьься с требованием страховой компании, и не оплачивать сумму указанную в требовании так как нет подтверждаюзих документов которые обосновывают законность данного требования об оплате суммы.можете написать ответное письмо указав что требование неправомерное т оплачивать вы не будете без подтверждающих документов. Да действительно по осаго у страховой компании произведшим страховую выплату возгикает право регрессного требования убытков с причинителя вреда, то есть с виновника.