8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба, превышающего лимит по ОСАГО

Добрый вечер! Меня зовут Андрей.

Получено письмо от СК с предложением возмещения ущерба в размере 208 т.р.-120 т.р.=88 т.р. в 10-дневный срок. К письму не было приложено никаких документов, объясняющих эту сумму + было указано что в мою СК было обращено требование о возмещении ущерба по обязательствам по моему договору ОСАГО, суммы в размере 120 т.р. По состоянию на сегодняшний день (25.10) моя страховая не подтверждает указанного требования.

Вопрос:

правомочно ли требование СК пострадавшей стороны о перечислении ей денежных средств в размере указанной выше суммы с моей стороны без рассмотрения требования о возмещении ущерба в размере 120 т.р. по обязательствам по моему договору ОСАГО моей СК,

каким документом подтверждено право требования СК о перечислении средств на свой расчетный счет именно в 10 дневный срок.

С уважением, Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Мытищи
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Вам направлено предложение, с которым вы можете согласиться или нет.

0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

имеете право не согласиьься с требованием страховой компании, и не оплачивать сумму указанную в требовании так как нет подтверждаюзих документов которые обосновывают законность данного требования об оплате суммы.можете написать ответное письмо указав что требование неправомерное т оплачивать вы не будете без подтверждающих документов. Да действительно по осаго у страховой компании произведшим страховую выплату возгикает право регрессного требования убытков с причинителя вреда, то есть с виновника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2017