Какова ответственность за недостачу в магазине при неофициальной работе?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Выявлена недостача. В прошлых ревизиях оператор делала ошибки. Работает неофициально. Будет ли ей что-то?

, Мария, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Если неофициально, то как следствие этого и договора о полной материальной ответственности не имелось, то и взыскать в судебном порядке не получится. Это тот случай, когда работодатель сам рискует, принимая на работу, связанную с материальной ответственностью неофициально.