Как добиться решения проблемы с грязью в подъезде и лифте?

http://www.angrycitizen.ru/case/379990 что делать в таком случае?

За почти год, что живем тут ничего не изменилось.Как заходишь сразу задыхаешься от вони, которая стоит в подъезде. Вся краска со стен давно осыпалась, постоянно валится штукатурка. Последний раз у нас мыли пол в начале лета!!! На фото видно пробитые стены с 2-х сторон и торчащие трубы!На 1 этаже нашего дома находится продуктовый магазин, где просто гимзит этих тараканов, из магазина они лезут в квартиры. Если дома не заткнешь на ночь раковину/ ванну, то обязательно жди гостей, которые лезут по этим трубам. На потолках в подъезде просто плесень. Провода торчат как попало! Почтовые ящики сложно применять по назночению. Половина писем теряется!!! Это самый грязный дом в этом районе, связано ли это с тем, что у остальных другая УК, не знаю, но в таких условиях страшно жить.

, Ирина, г. Ижевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А в саму УК обращались?

Ирина
Клиент, г. Ижевск

Да, говорят что не все платят и поэтому нет денег на ремонт.

Ирина

Абсолютно вас это не должно волновать, не ваши проблемы.

Пишите в ГЖИ жалобу и роспотребнадзо (хотя лично я эффективности их работы не видел).

ГЖИ будет штрафовать УК до тех пор, пока они не исправят всё.

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, советую Вам обратиться в государственную жилищную инспекцию.

Так же Вы в соответствии со ст. 161 ЖК РФ, Вы в любое время можете организовать ТСЖ, либо уйти в другую управляющую компания.