Как узнать точную причину моего увольнения?

Здравствуйте!Я бы хотел узнать точную причину увольнение ,мне пришло письмо и было написано так "Уведомляем Вас ,что трудовой договор с Вами от 7.11.2014 прекращается 9.11.2015 в связи с истечением срока его действия".В связи с прекращением просят забрать свою трудовую книжку .Про это я узнал только через письмо.Вот и за чего так может быть ,объясните мне пожалуйста ?

, ильвир, г. Уфа
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Значит вы работали по срочному трудовому договору.

Не менее чем за три календарных дня работник должен быть уведомлен в
письменной форме о прекращении трудового договора в связи с истечением
срока его действия (ст. 79 ТК РФ).

Можете выслать договор мне, почитать