Как переоформить на себя машину после покупки, если прежние ДКП не были зарегистрированы?

здравствуйте , я купил машину по договору купли продаже и мне с машиной 5 договоров отдали , которые офециально а гаи не оформлины , и мне сказал старый хозяен что он торопиться и что потом попоззе заедит чтоб мы составили договор купли продажи , а потом передумол вообще состовлять договор , говорит что в птс есть хазяева с них спиши имена и подпесь потделай , я нестал пока что нечего делать , потомучто еще раз повторю офицеально договора не оформлины , как я могу машину на седы оформить по договору

, ФЕДЯ, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Федя!

Вы никак не сможете зарегистрировать автомобиль на себя, если нет договора купли-продажи, паспорта транспортного средства (ПТС). Я бы не стал Вам советовать подделывать подписи продавца. За это может последовать уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Может оказаться, что машина похищена вместе с ПТС и Вам предложена для покупки. Таким образом, Вы потеряете не только деньги, но можете оказаться на скамье подсудимых.

ФЕДЯ
Клиент, г. Челябинск

спасибо , я ее по запчастям разбуру тогда