8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать, чтобы муж не ездил в командировки?

Здравствуйте, мы многодетная семья, младшему ребенку нет еще года, муж работает на железной дороге, около четырех лет назад создали укрепленную бригаду и его перевели туда, теперь ездит по всей ветке, дома только на выходных, и то когда день, когда два. Переведут его обратно только тогда, когда кто то уволится или уйдет на пенсию. Возможно ли его перевести обратно, чтоб он не отлучался в такие командировки? Если возможно, то какие документы нам нужно собрать? Спасибо.

, Светлана Ульянова, г. Красноярск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Запрет направления в командировки установлен только в отношении беременных женщин, а также работников в возрасте до 18 лет (ч. 1 ст. 259, ст. 268 ТК РФ, абз. 1 п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1). Поэтому законных оснований требовать не направлять иного работника в командировки НЕТ.

Увы...

0
0
0
0
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, ваш муж не сможет отказаться от командировок. Отказаться от них можно только матерям в полных семьях с детьми до трёх лет, родителям с детьми до пяти лет, если они воспитывают ребёнка без второго супруга, родителям детей-инвалидов и работникам, которым приходится ухаживать за больными членами семьи по мед.заключению (ст.259 ТК).Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.09.2017