Можно ли подписать с бывшим молодым человеком соглашение о неразглашении интимных подробностей?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подписать с бывшим молодым человеком соглашение о не разглашении интимных подробностей, в том числ

е фото/видео ?

, Марина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Можно, только смысл? Есть 137 ст. УК РФ:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Единственное, ради чего можно подобное соглашение заключить — это отдельно в нем прописать, что конкретные фото и видеоматериалы составляют вашу личную тайну.

Лада Колковская
Юрист
Подскажите, можно ли подписать с бывшим молодым человеком соглашение о не разглашении интимных подробностей, в том числ
Марина

Добавлю к отличному ответу коллеги, чисто психологический совет, если вы сомневаетесь в этом человеке хоть на йоту, то никакое соглашение не поможет вам уберечься от его болтовни.Лучше с таким человеком не вступать в интимные отношения или, вступив, быть готовой защищаться.