92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

СЭЗ на мебель

Добрый день! Я приобретала в магазине мебель. В связи со сложившимся с магазином конфликтом, я хотела бы у них увидеть СЭЗ на мебель. Продавцы магазина мне отказали. Могу ли я осуществить какой либо запрос в Прокуратуру или в Роспотребнадзор, для проверки мебели на соответствие требованиям законодательства? Либо инициировать проверку их продукции на токсины и прочее соответствие гигиеническим требованиям?

14 Июня 2013, 14:26, вопрос №101802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
48
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Написать безусловно можете, но вам откажут в предоставлении СЭЗ по той простой причине, что СЭЗ на мебель не требуется  и его наличие не является обязательным. Однако, вы имеете право потребовать  предоставить вам декларацию о соответствии. Можете самостоятельно подготовить и направить письменное обращение в фирму, продавшую вам мебель, в обращении укажите ссылку на ФЗ о защите прав потребителей. Если вам откажут в предоставлении данный информации, можете написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру. 

17 Июня 2013, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут