Можно ли претендовать на долю квартиры при разводе, если она оформлена на свекровь?

С мужем прожили более 10 лет у нас ребёнок ему 10 лет. Проживали и прописаны были в квартире записанной на свекровь куплена на совместные денежные средства до нашего брака. Все косметические ремонты делала я одна почти всегда. Веду дом хозяйство и работаю.при разводе могу ли я или сын претендовать на долю квартиры или выплаты каких либо денег

, Olga, г. Псков
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
при разводе могу ли я или сын претендовать на долю квартиры
Olga

Увы нет, т.к. квартира оформлена на свекровь, то она разделу не подлежит

или выплаты каких либо денег
Olga

Если сохранились чеки на покупку матриалов для реомнта, то можете со свекрови взыскать суммы в суд порядке, если добровольно откажется выплчивать