Подрядчик не исполняет обязательства по контракту

В нябре 2012 года был заключен муниципальный контракт с ООО "Вязьмастройкомплект" на строительство дошкольного учреждения. С 17 апреля 2015 подрядчик не исполняет обязательства по контракту. Что делать?

, Мария, г. Вязьма
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Ваш вопрос неполон.

Сначала нужно запросить официально информацию у подрядной организации о причинах неисполнения обязательств по контракту. Разберитесь как именно зафиксировано нарушение обязательств.

Ознакомьтесь внимательно с разделом контракта о штрафных санкциях, расторжении контракта и в целом ответственности сторон.

Может оказаться так, что приостановили финансирование со стороны муниципалитета.