Я отдал долг по расписке, но на меня подали в суд

Добрый день. Такая проблема сложилась. Занял под расписку у человека денег. В указанный срок долг вернул. Человек пришёл с распиской, я её при нём выкинул и отдал деньги. Свидетелей при передачи денежных средств не было. нормально разошлись, а через несколько дней мне приходит повестка в суд, что я должен вернуть деньги. А я их уже отдал. В общем развод какой-то. Я так понимаю, что расписку мне принесли дубликат. Я в неё не всматривался. И она у меня не сохранилась. Просто доверился человеку. Что мне сейчас делать? Как себя вести?

, Валерий, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Валерий, однозначно обращаться к юристу, самому очень сложно вам будет отстоять интересы, но можно. что за дубликат то расписки по которому с вас пытаются взыскать?