Как проверить правомерность условий оплаты по договору оказания услуг образования?
поступил в ВУЗ в договоре прописана сумма оплаты на 5 лет в определенные дни определенная сумма в дальнейшем в связи с укрупнением и реорганизацией нас перевели на сокращенную форму обучения (4года) в настоящее время перед защитой ВКР нас заставляют оплатить 5 курс, который мы учиться уже не будем.
Прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию, и что мне делать?
, Александр,
Александр Самарин
Здравствуйте. Отказываться, указывать, что у Вас оплата за 5 лет обучения, а фактически выдано 4 года обучения. Если хотят что то получить, пусть в суд обращаются.
Но учтите, могут задержать выдачу диплома и придётся или судиться или жалобы всюду рассылать (Роспотреб, минобр. и т.д.).