Как вернуть деньги за бракованную ванну, если уже есть механическое повреждение?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. В компании Maxlevel (Москва) была приобретена фирменная ванна производителя Villeroy&Boch. Купили ванну именно этого бренда, так как во всех рекламных проспектах и по уверениям менеджера, ванна сделана из уникального сверхпрочного материала кварила.

Ванну вывозили самостоятельно со склада, проверили, чтобы поверхность была не повреждённой. Ванна была в упаковке с надписью Villeroy&Boch.

Далее, при установке ванны, небольшой предмет оставил на поверхности вмятину. Это насторожило и расстроило нас, так как ванна должна быть "сверхпрочная". И только в этот момент мы обратили внимание, что на самой ванне, в отличие от другой приобретённой сантехники этого бренда, нет фирменного логотипа на поверхности. Т.е., вообще никаких опознавательных знаков. Обратившись в отдел рекламации мы получили устный (пока) ответ, что ванна без логотипа -это брак. Но так как она повреждена по вине покупателя, то никакой речи о замене или возврате быть не может.

По моему мнению, эта ванна вообще является поддельной, потому что она с легкостью была повреждена и на ней отсутствует фирменный знак.

Буду очень признательна если поможете разобраться - есть ли шанс вернуть какие-то деньги или обменять ванну?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Буду очень признательна если поможете разобраться — есть ли шанс вернуть какие-то деньги или обменять ванну?
Елена

Елена, какие есть документы на покупку? Где указано о сверхпрочности материала?

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елена, если ванна действительно поддельная — шансы есть. Если оригинал, то их крайне мало. Представители компании будут доказывать, что вы «били ее молотком, проверяя сверхпрочность». Посмотрите подробные данные о ваннах конкретно этой модели на сайте производителя и сравните фото и размеры с тем, что есть у вас.