Как решить проблему с запретом въезда в РФ, если через 3 недели у меня сессия?

Скажите, пожалуйста, что мне делать! Стоит запрет на въезд в РФ на год из-за превышения пребывания на территории РФ! Отец является гражданином РФ, я учусь заочно в государственном университете! Через 3 недели у меня сессия, что я могу сделать??

, Агаси, г. Москва
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Вы гражданин какой страны?

Превышение пребывание по какой причине было? Оно было уважительным или нет?

Пока решаете вопрос с пограничными службами РФ, вы можете написать заявление об отсрочке сессии в ваш ВУз и приложить копию решения о запрете вам во въезде на территорию РФ. А вообще я вам советую взять академический отпуск на этот год, у вас это будет уважительная причина.

Агаси
Клиент, г. Москва

Гражданка Армении! И да и нет, в течении этого времени маме в Москве сделали операцию на удаление опухля, я за ней смотрела! А потом боялась выехать из страны

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
А потом боялась выехать из страны
Агаси

Вот это плохо.

Можете попробовать оспорить запрет на основании «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», но тут 50/50. И разбюиратся нужно не с пограничной службой, а с ФМС.