8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с запретом въезда в РФ, если через 3 недели у меня сессия?

Скажите, пожалуйста, что мне делать! Стоит запрет на въезд в РФ на год из-за превышения пребывания на территории РФ! Отец является гражданином РФ, я учусь заочно в государственном университете! Через 3 недели у меня сессия, что я могу сделать??

, Агаси, г. Москва
Николай Егоров
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Вы гражданин какой страны?

Превышение пребывание по какой причине было? Оно было уважительным или нет?

Пока решаете вопрос с пограничными службами РФ, вы можете написать заявление об отсрочке сессии в ваш ВУз и приложить копию решения о запрете вам во въезде на территорию РФ. А вообще я вам советую взять академический отпуск на этот год, у вас это будет уважительная причина.

0
0
0
0
Агаси
Агаси
Клиент, г. Москва

Гражданка Армении! И да и нет, в течении этого времени маме в Москве сделали операцию на удаление опухля, я за ней смотрела! А потом боялась выехать из страны

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
А потом боялась выехать из страны
Агаси

Вот это плохо.

Можете попробовать оспорить запрет на основании «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», но тут 50/50. И разбюиратся нужно не с пограничной службой, а с ФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017