8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я сохранить страховку ОСАГО при смене номеров?

Добрый вечер! Помогите подскажите. Я хочу взять на авто номера дяди (блатные) вместо своих. Есть страховка до конца мая. Смогли я сохранить страховку при смене номеров и скок скок все будет стоить?

23 октября 2015, 17:38, Хасан, п. Бреды
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

полис осаго выдается на автомобиль а не на госномера, то есть логовор по обязательному страхованию автогражданской ответственности оформляется на конкретный автомобиль конкретрного собственника, то есть в полисе так же вписывается номер вин производителя автотранспортного средства. То есть свою страховку сможете сохранить, но для этого после переоформления госномеров обратитесь в страховую компанию где застрахована ваша ответственность для внесения изменений в полис осаго.

26 октября 2015, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера?
Здравствуйте! Ситуация следующая: получил потнаследству автомобиль, соответственно начал оформлять на себя в мрэо гибдд, оплатил через госуслуги пошлину на изменение данных в документах, при оформлении инспектор сказал что надо еще оплатить пошлину за новые регистрационные номера (машина на старых номерах), т.к. эти типа сняты с учета и поданы в розыск, поэтому надо новые получать. Хотя в интернете я читал что можно оставить старые номера. Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера? Машина еще не поставлена на учет. Спасибо заранее за ответ!!!
16 августа 2020, 06:19, вопрос №2842971, Иван, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли оформлять страховку ОСАГО не в своем регионе и в какие технические проблемы при этом можно упереться?
Добрый день! Можно ли оформлять страховку ОСАГО не в своем регионе и, если "да", в какие технические проблемы при этом можно упереться ? Во-первых, страховщик, у которого приобреталась страховка в последний год изменил условия, а, во-второых, есть опасения, что существует некоторые территориальныее договоренности
08 декабря 2019, 06:27, вопрос №2613365, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
ОСАГО, Каско
Смогу ли я оформить ОСАГО и купить автомобиль без замены номера?
Добрый вечер! Хочу приобрести автомобиль, но у меня нет прописки и регистрации, (Продал квартиру, новая квартира еще строится(ДДУ)) Смогу ли я оформить ОСАГО и купить автомобиль без замены номера? (покупаю у родственника)
22 февраля 2018, 19:35, вопрос №1917242, Акакий, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли заключаться страховка ОСАГО на 2 года?
Может ли заключаться страховка осаго на 2 года ? Просто я заключил договор на 2 года. Прошел 1 год 1 месяц и произошел страховой случай и страховая отказывается возмещать ущерб т.к. страховка не заключается на 2 года ? Что делать?
29 сентября 2017, 08:38, вопрос №1765307, Solt, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Смогу ли я оформить ОСАГО, если автомобиль не в собственности?
Здравствуйте, у меня умер родственник, который владел автомобилем, который мы использовали совместно. Я был вписан в полис ОСАГО и на на меня была оформлена доверенность. Процесс вступления в наследство долгий, а ОСАГО скоро закончится (я наследником не являюсь). Смогу ли я купить осаго на себя для этого автомобиля в такой ситуации?
05 июля 2017, 14:23, вопрос №1687831, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2017