Можно ли через суд вернуть деньги за ювелирное изделие?

Купил ювелирное изделие (кольцо с танцующим бриллиантом), через 2 недели отвалилось одно крепление бриллианта. Отнесли кольцо в магазин, где сказали что нужно ремонтировать у ух мастера. Мы согласились и в течении 1 месяца его делали. Забрали кольцо из ремонта и оно через 2 месяца снова сломалось. Принесли кольцо в магазин и попросили вернуть деньги. На что получили ответ, что деньги не возвращаем и кольцо делалось у левого мастера (их мастер оказался сторонним и к их организации он никакого отношения не имел, а просто арендовал у них помещение). Никаких денег за ремонт мы не платили,все было через продавцов и администраторов магазина.

ВАЖНО: При выборе кольца, данное не подходило по размеру и брать его мы не собирались. Но продавщица проконсультировалась у "их мастера" и сказала что уменьшение кольца, не изменит его надежности (так как кольцо покупал не один, есть свидетели подтверждающие данные слова продавца). Кольцо уменьшал их мастер, бесплатно!

Можно ли через суд вернуть деньги за кольцо?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Валерий!

кольцо делалось у левого мастера (их мастер оказался сторонним и к их организации он никакого отношения не имел, а просто арендовал у них помещение)
Валерий

Это исключительно проблемы продавца так как:

Никаких денег за ремонт мы не платили, все было через продавцов и администраторов магазина.
Валерий

Вы обращаетесь к продавцу и он уже далее сам делает остальные манипуляции. Кому и как они сдали товар- исключительно проблемы продавца(как юр лица) и сотрудников!

Можно ли через суд вернуть деньги за кольцо?
Валерий

Да можно. Для начала советую написать подробную претензию, если откажут — обращаться в суд!