8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопилась большая сумма налога с предпринимательской деятельности

Здравствуйте. Человек занимался предпринимательской деятельностью но уже как пять лет как ей не занимается. Однако он не снялся с учета и до сих пор числится предпринимателем. Накопилась большая сумма денег с налогов. Можно ли не платить эти налоги доказав что предпринимательская деятельность давно не осуществляется?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Миронов
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день! При не осуществлении деятельности задолженность скорее возникает не по налогам, а по взносам по внебюджетные фонды (ПФР, ТФОМС и т.д.) К уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды ведет сам факт регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. То есть не осуществление деятельности — не основание для неоплаты обязательных платежей. По сроку задолженности — необходимо разбираться по суммам, потому что общий срок исковой давности — 3 года. (т.е. по общему правилу долг можно взыскать за последние три года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.09.2017