Получение лицензии для проведения предрейсовых медосмотров водителей

Скажите, надо ли организации получать лицензию для проведения предрейсовых осмотров водителей, если она проводит осмотр имея в штате своего медработника, у которого есть сертификат для этих целей и при этом организация не осуществляет предпринимательскую деятельность в этом направлении?

, Владимир, г. Саратов

100 % да — этот вид деятельности лицензируемый — прописано тут

О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») (с изменениями на 15 апреля 2013 года)
О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2012 года N 291

docs.cntd.ru/document/902342781