Муж задолжал алименты, как на него воздействовать?

Бывший муж задолжал мне алименты 350000 тысяч, платит раз в три месяца по две тысячи,у приставах спрашиваю как можно заставить его заплатить а они только пожимают плечами и говорят что он не считается задолжником. Мне как в суд идти подавать на мужа что бы он заплатил? Он не работает только ходит пьёт!

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А Вы в суд обращались с заявлением о взыскании алиментов в суд?

Если не обращались и судебный акт не передавали приставам на принудительное исполнение, то он у них не будет числится в должниках.

Лада Колковская
Юрист
Бывший муж задолжал мне алименты 350000 тысяч,
Валентина

Эта задолженность насчитана приставами? Требуйте у них описать его имущество в счет долга. Пусть выходят по его адресу и проверяют, что там есть, может быть у него есть в собственности недвижимость ( дом, квартира, гараж, дача), мотоцикл, машина.