8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать деньги, если телефон плохо держит зарядку?

Здравствуйте, купили телефон оказалось что он очень плохо держит заряд и в течении суток унесли его обратно, они отказались вернуть деньги и отправили его на проверку качества, после того как он пришел обратно там написали что телефон полностью исправления и они просто тбновили прошивку. Могу ли я требовать деньги в такой ситуации

, алена, пгт. Нахабино
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена! Как минимум Вас должны были пригласить для проверки качества телефона. Если этого сделано не было то соответственно и ссылаться на эту проверку как на допустимое доказательство продавец не сможет. Пишите письменную претензию продавцу с описанием неисправности и если ответа на Ваше требование не поступит или ответ будет отрицательный то Вы можете обратится в суд за защитой своих прав и законных интересов.

0
0
0
0
алена
алена
Клиент, пгт. Нахабино

В магазине говорят что телефон полностью исправлен и деньги возвращать не будут так как не обнаружено дефектов

Вы можете заказать независимую экспертизу. Если результат экспертизы установит, что товар не надлежащего качества и данный недостаток является существенным, продавец обязан будет выплатить Вам уплаченную сумму, а так же все понесенные убытки. Если не в добровольном порядке так в судебном. Но я бы начал с претензии в адрес продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.09.2017