Могу ли я требовать деньги, если телефон плохо держит зарядку?

Здравствуйте, купили телефон оказалось что он очень плохо держит заряд и в течении суток унесли его обратно, они отказались вернуть деньги и отправили его на проверку качества, после того как он пришел обратно там написали что телефон полностью исправления и они просто тбновили прошивку. Могу ли я требовать деньги в такой ситуации

, алена, пгт. Нахабино
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена! Как минимум Вас должны были пригласить для проверки качества телефона. Если этого сделано не было то соответственно и ссылаться на эту проверку как на допустимое доказательство продавец не сможет. Пишите письменную претензию продавцу с описанием неисправности и если ответа на Ваше требование не поступит или ответ будет отрицательный то Вы можете обратится в суд за защитой своих прав и законных интересов.

алена
Клиент, пгт. Нахабино

В магазине говорят что телефон полностью исправлен и деньги возвращать не будут так как не обнаружено дефектов

Вы можете заказать независимую экспертизу. Если результат экспертизы установит, что товар не надлежащего качества и данный недостаток является существенным, продавец обязан будет выплатить Вам уплаченную сумму, а так же все понесенные убытки. Если не в добровольном порядке так в судебном. Но я бы начал с претензии в адрес продавца.