Замена паспорта по возрасту без регистрации и прописки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы мне брать собой в УФМС для замены паспорта. Мне исполнилось 20 лет, я в данный момент нахожусь в Москве, но прописана в другом регионе РФ. Регистрации временной у меня нет. Можно ли получить паспорт без регистрации и прописки?

, Елена, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можете! Замена паспорта возможна по месту жительства, по месту пребывания и по месту фактического проживания.

Согласно п.16 Положения о паспорте, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС.

Нужно прийти в УФМС со следующими документами:

1. Заявление о замене (выдачи) паспорта
2. Квитанция об уплате государственной пошлины (200 рублей)
3. Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий заменеЗаявление о замене (выдачи) паспорта

4. Личные фотографии ( 2 шт.)

5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста)