Просрочен срок проверки газового счетчика

Просрочен срок проверки газового счетчика, Ставропольгоргаз выставил мне задолженность по нормам потребления сумму в 66 тыс. Руб за 6 месяцев. Как мне действовать, чтобы добиться перерасчета по показаниям счетчика, при этом данный счетчик проверен и признан горным к эксплуатации на что выдан соответствующий сертификат.

, Алексей, п. Хиславичи
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

А ПОВЕРИЛИ счетчик через сколько после просрочки очередной даты поверки? 1 месяц два ??