8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк перевел больше приставам, чем указано в постановлении

судебные приставы наложили арест на зарплату вся сумма уже погашена а банк опять перечислил весь аванс приставам что делать как вернуть деньги. Имеет ли право банк перечислять приставам больше чем указано в постановлении

, Мария, г. Воронеж
Алексей Кислицын
Алексей Кислицын
Адвокат, г. Москва

Банк не вправе переводить деньги с Вашего счета сверх суммы указанной в исполнительном документе. Спросите в банке копию документа на основании которого они совершили перевод. Если деньги переведены сверх документа, то банк обязан Вам вернуть деньги. Если по документу, то требовать нужно возврата от приставов. Можно требовать и от приставов и в первом случае, но по другим основаниям.

В первом случае требуете, если от банка, то за незаконный перевод денег со счета или от службы судебных приставов, как незаконное обогащение.

Во втором случае от приставов за незаконные действия.

0
0
0
0
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Мария, добрый вечер!
Банк не имеет право перечислять больше сумму, по сравнению с той, которую требуют судебные приставы. Однако, обратите внимание на то, что последнее перечисление
было произведено для оплаты исполнительского сбора, который не включается обычно в Постановление. Вам ненеобходимо выяснить у пристава размер сбора, чтобы в дальнейшем не было таких недоразумений.
С уважением, удачи!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017