Как урегулировать порядок погашения, если Сбербанк продал долг коллекторскому агентству?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я брал кредит в сбербанке, половина суммы у меня погашена, но в один момент начались проблемы с работой, не мог оплачивать кредит, дело дошло до суда, мне присудили отдать остаток за должности целиком, такой суммы у меня нет, после разговора с приставом, который вел мое дело, она посоветовала класть на счет любую сумму для погашения. Но возможности на тот момент класть деньги не было, а сейчас мне пришло письмо от коллекторского агенства, что до 25 числа этого месяца мне надо отдать всю сумму, якобы был суд в марте и сбербанк продал мой долг коллекторам за это время до 25 октября мне надо было им позвонить и возможно договориться. но узнал я об этом в последний можно сказать момент за 3 дня до окончания срока. Как мне поступить в этой ситуации ?

, Александр, г. Петрозаводск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Пусть коллекторы пришлют решение суда. Только после этого Вы обдумаете их предложение. Тем более, что Вас о суде, если таковой действительно был, не уведомляли надлежащим образом.