8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия правоохранительных органов в отношении несовершеннолетнего

Здравствуйте! Моего сына 16-ти лет вчера на допрос вызывал участковый инспектор. В беседе косвенно обвинял сына в краже большого количества аккумуляторов с мастерской. В этой мастерской работает мой муж, который несет материальную ответственность, но он уже с июля месяца находится в отпуске, и доступ к аккумулятором имеют многие в том числе сторожа. Но участковый выдвигает еще и версию, что мой сын украл ключи у отца и вывез партию аккумуляторов. Во время так называемого допроса участковый параллельно вел беседу со следователем и при ребенке говорили, что ему (сыну) присудят 2 года колонии строго режима, что цитата: ... ты будешь сидеть, а твои кореша будут на воле смеяться, а ты когда вернешься работать сможешь только на стройке." Разговор происходил в присутствии моего мужа. Я узнав о данной беседе, возмущена не столько обвинением (пусть сначала докажут, в данном деле много действующих лиц напрямую причастных к делу), я больше возмущена поведением правоохранительных органов, разве можно говорит ребенку такие вещи., даже в присутствии законного представителя, и тем более повышать на него голос. Молодежь такая не предсказуемая, так ведь и до суицида довести можно. Хочу обратиться в прокуратуру, но никаких доказательств у меня нет, только слова мужа и сына. Как правильно мне поступить, пожаловаться в прокуратуру, начальству данных сотрудников или вообще нет смысла в жалобе? Хуже не будет? Ребенок у меня единственный. Как быть?

Показать полностью
, Любовь, г. Саратов
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Я узнав о данной беседе, возмущена
Любовь

Любовь, возмущение Ваше справедливо. Доказательства это ваши пояснения и пояснения ребенка. Если кто-то из друзей знал о происшедшем также могут дать объяснения. Хоть они косвенные, но проигнорировать совсем их не смогут.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет надзор на законностью органов дознания, к которым участковые также относятся, а также руководству отдела полиции. Не лишним будет обратиться с жалобой в вышестоящие органы. Пусть проводят служебную проверку и решают вопрос о привлечении к ответственности своего сотрудника. В другой раз ребенку скажите, чтобы пояснений никаких не давал и при любом удобном случае сообщал о доставлении в полиции, или обращению к нему сотрудников полиции вам, чтобы вы могли прибыть к месту разбирательства.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 12.09.2017