8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как защитится в суде, доказать, что состояние тяжелое было не от алкоголя

Стало плохо, в субботу обратился в приемный покой больницы. Осмотрев ,врач направил в наркодиспансер, не проведя алкотестирование. Там мне стало совсем плохо. Врачей в выходные не было. Только в понедельник врач осмотрел и в экстренном порядке направил в ЛПУ, где у меня оказались:Острый гнойный бурсит двух суставов, анемия средней тяжести. Не получая лечение развился токсический гепатит. Теперь прокуратора направила иск в суд на изътия водительских прав, т. к. поставили на учет, пока был два дня в наркодипансере. Ошибка врачей, а лишают прав,и еще была угроза моей жизни, мог развиться острый сепсис, критическая анемия, острая печеночная недостаточность. Что делать?

Показать полностью
, Владимир, г. Печора
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Ошибка врачей, а лишают прав, и еще была угроза моей жизни, мог развиться острый сепсис, критическая анемия, острая печеночная недостаточность.
Владимир

а откуда сведения об ошибке врачей и в чем она выражена?

Вы можете выложить иск?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Печора

Врач решил, что у меня запой,направил в наркологию. Если бы померял температуру,брал бы анализы на алкоголь и наркотики, то в наркологию не направлял бы.

Врач решил, что у меня запой, направил в наркологию. Если бы померял температуру, брал бы анализы на алкоголь и наркотики, то в наркологию не направлял бы.
Владимир

А диагноз то какой выставлен?

Какое требование в иске? Его можно увидеть?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Только в понедельник врач осмотрел и в экстренном порядке направил в ЛПУ, где у меня оказались
Владимир

Добрый вечер. Результаты осмотра оформлены?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Печора

Не оформлены, в журнале запись:Ф.И.О., место работы ,обратился сам, направлен в наркодиспансер

в экстренном порядке направил в ЛПУ
Владимир

При поступлении в ЛПУ, что указано в первичном осмотре? Именно здесь важно, чтобы было зафиксировано откуда поступили с какими симптомами, какой был первичный диагноз?

0
0
0
0
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Владимир!

А исковые требования прокуратуры на чём основаны? Анализов — нет, отказа от медосвидетельствования — нет. Вам срочно к адвокату, а то у нас в суде ВУ лишают на раз… Как мировые судьи говорят и вторит им апелляция, мы же не свободы лишаем, а ВУ...

1
0
1
0
там диагноз: Алкоголизм.
Владимир
В Вашем случае только в суде требовать проведения медицинской экспертизы состояния Вашего здоровья, как объективно, так и по документам. Проводить придется за свой счет, потом в случае если иск отклонят — взыщете расходы на экспертизу.
Белоус Олег

Владимир, никакие «независимые» экспертизы, эпикризы и тому подобное Вам не помогут, иск прокуратурой подан обоснованно по одному лишь факту Вашего состояния на учёте у нарколога с диагнозом «алкоголизм» — этого достаточно для лишения Вас ВУ. Лишение Вас ВУ скорее всего состоится. Экспертизы в рамках такого дела не проводятся — т.к. основания для лишения Вас ВУ формальные — состоит на учёте у нарколога. А вот на каком основании Вы состоите на учёте, правомерно ли Вы поставлены на учёт, снятие с учёта — это месячные экспертизы и, возможно, судебные тяжбы, так что никаких расходов на экспертизу в рамках данного дела Вам не взыскать. Иск обоснован.

Что бы вновь получить ВУ надо сняться с учёта у нарколога.

2
0
2
0

Владимир, рекомендую срочно обратиться в суд со следующими исковыми требованиями (правда не знаю будет ли этот иск встречным):

1. Признать незаконным и отменить решение врача нарколога о постановке на диспан­серный наркологический учёт Владимира, в связи с необъективно установленным диагнозом: «Синдром зависимости от алкоголя».

2. Обязать врача нарколога снять Владимира с диспансерного наркологического учета, о чём выдать соответствующую справку.

1
0
1
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
«О безопасности дорожного движения»

Статья 23.1. Медицинские противопоказания, медицинские показания и медицинские ограничения к управлению транспортными средствами
1. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.
4. Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)
7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10-F16

Классы МКБ-10 /

F00-F99 /
F10-F19 /
F10

Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя(F10)
F10.0 Острая интоксикация
F10.1 Пагубное употребление
F10.2 Синдром зависимости
F10.3 Абстинентное состояние
F10.4 Абстинентное состояние с делирием
F10.5 Психотическое расстройство
F10.6 Амнестический синдром
F10.7 Резидуальные и отсроченные психотические расстройства

более подробно о характеристиках каждого из расстройств можете прочитать здесь mkb-10.com/index.php?pid=4049

Таким образом Вам необходимо точно знать какое именно расстройство Вам установлено и в ходе рассмотрения дела вызвать врача установившего, что Вы сорвались, допросить в качестве свидетеля, чтобы он пояснил каким образом он установил данный факт, на основании каких признаков. Если у Вас адвокат я полагаю он поймет как этим воспользоваться. Возможно будет необходимо заявить о вызове специалиста в процесс, который заслушав свидетеля сможет подтвердить или опровергнуть диагноз врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2015