Могут ли за долги по кредиту арестовать зарплатную карту другого банка?

здравствуйте! такой вопрос Вот я получаю зарплату на карту альфабанка а задолженность по кредиту у мен в хоум кредит имеет ли право этот банк наложить арест на мою зарплату?

, Евгений, г. Калининград
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Евгений, процедура наложения ареста на зарплатную карточку происходит следующим образом. Банк, в котором у Вас задолженность, подает в суд. Суд присуждает взыскать с Вас задолженность и выдает исполнительный лист. Взыскатель, то есть банк, в данном случае, хоум кредит, предьявляет исполнительный лист в Ваш банк или службу судебных приставов, которые разыскивают Ваши счета по всем банкам и налагают арест на найденные счета. Поэтому то, что долг и счет находятся в разных банках, не имеет никакого значения.