8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название должности не соответствует ЕТКС

Добрый день! Подскажите пожалуйста я ИП занимаюсь производством кондитерских изделий (ОКВЭД 15.82). Столкнулась с такой проблемой: у меня есть должность в штатном расписании "Мастер кондитерского цеха" есть соответственно и сам мастер у которого в трудовой книжке записано "Мастер кондитерского цеха", а в ЕТКС нет такой должности. Никаких цехов у нас нет. Правильно ли оформлена запись в трудовой книжке? И если такой должности нет в ЕТКС чем грозит это самому работнику при выходе на пенсию? Заранее благодарна за ответ!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Анна,

точное название должности важно лишь в случае назначения пенсии по вредности. Во всех остальных случаях — необязательно. Более того, ЕТКС носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Значит, если нет вредности, название должности в штатном расписании (трудовой книжке и пр.) может и не соответствовать ЕТКС. Нарушения в этом случае не будет, как и последствий для работника.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за Ваш ответ!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017