Восстановление на работе и оплата вынужденного прогула

Добрый день. Я была принята на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Работодатель через 2,5 месяца сократил мне испытательный срок путем подписания дополнительного соглашения к моему трудовому договору, а через 2 дня предприятие было перекуплено другим работодателем, который уволил меня через 2 недели как не выдержавшую испытательный срок. Часть сотрудников также была уволена по разным причинам, т.к. не согласились увольняться по собственному желанию. Я тоже отказалась увольняться по собственному желанию. В настоящее время идет судебный процесс по моему восстановлению на работе и оплате вынужденного прогула. Юрист ответчика преднамеренно затягивает данный процесс , потребовал экспертизы моего допсоглашения. Намерения юриста по затягиванию процесса связаны с тем, что предприятие-ответчик в настоящее время ведет активную деятельность по переводу своих активов на другое юридическое лицо. Т.о. после окончания переоформления ответчик будет являться полностью неплатежеспособным, что приведет к невозможности исполнения решения суда в мою пользу. Сегодня суд вынес определение о проведении экспертизы до 30 ноября. Вопрос: смогу ли я получить оплату за вынужденный прогул,если предприятие ответчик не имеет в собственности никакого имущества и на момент вынесения решения суда в мою пользу будет неплатежеспособным.

, Ольга Викторовна, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо было сделать: написать ходатайство в суд о наложении ареста на имущество и счета юридического лица (работодателя) в обеспечительных мерах.