8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят перевести на низкую зарплату и изменить график работы

Здравствуйте! я работаю водителем дежурной машины уже более 10 лет, после смены начальника меня хотят перевести на другую машину с уменьшением зарплаты и сменой графика 5*2, ранее работал 2*2. Работодатель уведомил об этом в устной форме, а на мое место садит своего знакомого.... Как я могу себя защитить? терять работу не хочу, но и соглашаться на такие условия тоже нет желания, тем более терять в зарплате. Работаю хорошо, никаких за все время замечаний не было.

, Сергей,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Хотят перевести на низкую з.п и изменить графи работы Здравствуйте! я работаю водителем дежурной машины уже более 10 лет, после смены начальника меня хотят перевести на другую машину с уменьшением зарплаты и сменой графика 5*2, ранее работал 2*2. Работодатель уведомил об этом в устной форме, а на мое место садит своего знакомого… Как я могу себя защитить? терять работу не хочу, но и соглашаться на такие условия тоже нет желания, тем более терять в зарплате. Работаю хорошо, никаких за все время замечаний не было.
Сергей

Добрый вечер!

Изменения существенных условий труда возможно только с согласия работника путём заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, поэтому, если вы не согласны на такой перевод не давайте согласие, а, если ваши трудовые права будут нарушаться можете обратиться в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Спасибо, за ответ!!!! мои права нарушают, как правильно составить заявления для подачи на рассмотрение в трудовую инспекцию либо в суд ( какими статьями руководствоваться), чтобы защитить себя???? сказали, если не подпишу соглашение, уволят

Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2017