96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Закрытие ИП

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как я могу закрыть ИП? Но у меня есть долги в ПФР. Могу ли я вообще закрыться, а потом по возможности частично оплачивать?

Могут ли принудительно взыскать эти долги? Если я являюсь обычным студентом, ничего в собственности нет?

15 Июня 2013, 18:01, вопрос №101526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока вы не погасите свои долги, вы не закроете ИП. Могут, если ПФР подаст на вас в суд, и если суд вынесет решение в пользу ПФР, то они на основании полученного исполнителного листа после вступления решения в законую силу, направят его приставам, которые возбудят исполнительное производство с дальнейшем сценарием. Когда что-ниудь появится, обязательно арестуют имущетсво+ пеня. Лучше оплатите, вам дешевле будет потом.

15 Июня 2013, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут