Применен неверный КБМ из-за даты заключения договора

Приобрел полис ОСАГО не дожидаясь окончания предыдущего (в другой СК) - за 2 дня до окончания. Думал это разумно... Однако по правилам страхования, класс повышается только после окончания срока действия предыдущего полиса. Таким образом у меня текущий полис с тем же КБМ как и предыдущий, скидка не увеличилась.Чувствую себя обманутым или введеным в заблуждение. Не должна ли СК заключать договор с датой начала действия, равной окончанию предыдущего?

Могу ли я обратиться в СК с просьбой изменить дату начала действия договора и насколько это правомерно? При текущих тарифах скидки имеют существенное значение.

Спасибо

, Алексей, г. Новосибирск
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Обратитесь в СК с претензией, новый договор должен быть заключен с даты, следующей за датой прекращения действия предыдущего договора, и соответственно КБМ должен был измениться. В случае отказа, можете обращаться в суд.