Законно ли увеличение суммы просроченных штрафов в судебном порядке?

в 20.00 наряд полиции забрали меня из квартиры в дежурную часть за неоплаченный штраф. переночевал в обезьяннике .утром суд. штрафы умножили на 2 .законо ли это

, игорь, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Да, законно

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

игорь
Клиент, г. Новосибирск

так получается я отсидел 16 часов в обезьянике.и штраф я оплачу в двойном размере.забрали с квартиры без ордера или еще чего.это как.