Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли коллекторы приехать из-за задолженности по микрозайму?
Здравствуйте, у меня задолженность по микрокредиту быстроденьги 2506 руб, сказали что сегодня приедут коллекторы в течении определенного времени найти деньги и вернуть, могут ли они приехать?
Приехать могут, но Вы можете не пускать их, а вызвать полицию, что в квартиру пытаются ворваться посторонние люди, требуют денег.
Запомните, договорные отношения у Вас с МФО, а не с коллекторами. Можете попросить у них доверенность от имени МФО с правом получения денежных средств.
0
0
0
0
екатерина
Клиент, г. Красноярск
Т.е. я им не обязана им не каких денег отдавать?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет. Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.
Т.е. я им не обязана им не каких денег отдавать? Екатерина
Конечно, не обязаны, ведь деньги в займ вы брали не у них, а в микрофинансовой компании. Предлагайте им обратиться в суд и на этом прекратите переговоры.
0
0
0
0
екатерина
Клиент, г. Красноярск
Я им и говорю чтоб подавали на суд, а они говорят что не будут на суд подавать, а давят психологически что бы в указанное время нашла деньги ( при этом я беременна),
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Автомобиль, принадлежащий мне на праве собственности, был передан по отдельному ДКП в автосалоне без моего присутствия. В ДКП указаны реквизиты моего паспорта, но пописан договор моим мужем, при этом генеральная доверенность или иная отсутствовала. Автосалон забрал авто по заниженной цене и оформил акт приема-передачи, который также оформлен на меня, но подписан мужем.
Могу ли я оспорить такую сделку как недействительную? ПТС у меня на руках, а салон ждет, что я приеду и подпишу сама документы, с чем я не согласна.
Спасибо!
, вопрос №4856972, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели дом по договору купли-продажи с рассрочкой платежа , платим задолженность уже год , можно ли погасить оставшуюся задолженность средствами материнского капитала ?
, вопрос №4856104, Алена, г. Тимашевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Т.е. я им не обязана им не каких денег отдавать?