У кого из сторон можно законно приобрести залоговый автомобиль?

Здравствуйте!

Рассматриваю покупку залогового автомобиля. Ситуация осложняется тем, что владелец авто, который приобретал его в кредит, который затем отказался выплачивать, изготовил в ГАИ дубликат ПТС "взамен утраченного". В результате, на этот автомобиль теперь существует два ПТС: один стары, остававшийся в банке, другой новый, на руках у владельца. Причем по новому ПТС владелец уже успел оформить договор купли-продажи на третье лицо, запись о чем в в новом ПТС также имеется.

Вопросы: 1. у кого из перечисленных сторон можно законно приобрести этот автомобиль (у банка, владельца или третьего лица (нового владельца)? И соответственно, какой из ПТС теперь является легитимным, и что делать со вторым?

Сам автомобиль находится в распоряжении банка, на автомобиль наложено ограничение регистрационных действий.

Спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сколько ПТС не столь важно, т.к. банк имеет безусловное право на автомобиль и через суд потом заберет у Вас. Подумайте, стоит ли покупать такой автомобиль.