352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

У кого из сторон можно законно приобрести залоговый автомобиль?

Здравствуйте!

Рассматриваю покупку залогового автомобиля. Ситуация осложняется тем, что владелец авто, который приобретал его в кредит, который затем отказался выплачивать, изготовил в ГАИ дубликат ПТС "взамен утраченного". В результате, на этот автомобиль теперь существует два ПТС: один стары, остававшийся в банке, другой новый, на руках у владельца. Причем по новому ПТС владелец уже успел оформить договор купли-продажи на третье лицо, запись о чем в в новом ПТС также имеется.

Вопросы: 1. у кого из перечисленных сторон можно законно приобрести этот автомобиль (у банка, владельца или третьего лица (нового владельца)? И соответственно, какой из ПТС теперь является легитимным, и что делать со вторым?

Сам автомобиль находится в распоряжении банка, на автомобиль наложено ограничение регистрационных действий.

Спасибо!

22 Октября 2015, 10:08, вопрос №1014947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
275
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сколько ПТС не столь важно, т.к. банк имеет безусловное право на автомобиль и через суд потом заберет у Вас. Подумайте, стоит ли покупать такой автомобиль.

01 Ноября 2015, 04:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут