Как сменить прописку человека, если он сидит в тюрьме?

я хочу купить 1/2 доли квартиру у человека который сидит уже почти 3 года и ещё сидеть 13 лет.он согласен и отправил нотариальную доверенность на продажу его доли...в УФМС говорят что без его присуствия мы не сможем переписать его в другую квартиру к его жене..как нам быть

, наташа, г. Мурманск
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
Если не могут, значит доверенность оформлена неправильно, то есть не указаны все действия в доверенности для данной процедуры
наташа
Клиент, г. Мурманск

спасибо

Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

К сожалению, отказ УФМС правомерен, т.к. гражданин обязан присутствовать лично. Ему необходимо поставить собственноручную подпись и пр. Такие полномочия не передаются по доверенности вообще. Вы можете попробовать обратиться в суд с обжалованием отказа УФМС, при этом сослаться на то, что гражданин сидит в тюрьме и не может явиться. Если решение будет в Вашу пользу (50/50), то суд обяжет УФМС зарегистрировать его по новому месту пребывания и с этим решением Вы уже пойдете в УФМС.

наташа
Клиент, г. Мурманск

спасибо большое

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Заявление на регистрацию в УФМС заверенное у нотариуса вызванноого к нему или начальником МЛС. Или после покупки вы в суд и снимаете с учета

наташа
Клиент, г. Мурманск

спасибо большое