Можно ли отказаться от возмещения недостачи, если меня не было на инвентаризации?

компания просит меня подписать акт займа на 70т.р. по недосдачи на проведенной инвентаризации на которой меня не было да и не приглашали. мою тт закрыли без меня,опись без меня а требуют долг с меня. что можно сделать?

, Геннадий, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тут важно -не подписывать ни какие бумаги и тем более акты займа и настаивать на ревизии в вашем присутствии если подпишите- будут недостачу взыскивать именно с вас через займ…