8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить част доли у наследников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Отец получил в наследство 1/3 (19 лет назад), от своих родителей. Дом и участок через дорогу от дома. Есть еще два наследника в равных долях, две сестры у каждой по 1/3.

Отец проживал в доме и ухаживал за своими родителями (прописаны был в другом месте в своей квартире). После смерти родителей отец остался там жить, прописался и живет постоянно там ( 19лет), содержит дом, делал ремонт ( своими силами). Сестрам неоднократно предлагалось продать свои доли, но они отказывались ( делалось устно).

Сейчас они захотели продать отцу свои доли (включая отдельно находящийся участок), но объявили неадекватно

Высокую цену. Земля ( участок нас не интересует), но мы готовы выкупить дом с землей под ним, но сестры требуют выкупить доли целиком и по очень высокой цене. Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Сергей Зеленков, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Собственник вещи волен распоряжаться ею по своему усмотрению. Законом не предусмотрен какой-либо способ влиять на продавца до совершения сделки. Это уже вопрос откровенно рыночной регуляции.

Вы можете заказать у независимого оценщика оценку стоимости объекта, чтобы выяснить его реальную стоимость. Предложите им попробовать продать свои доли кому-то третьему, кто согласится на их цену?

Кроме того, вам лучше известны характеры ваших родственниц, попробуйте найти к ним подход, чтобы найти компромиссный вариант. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2013