Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как выкупить част доли у наследников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Отец получил в наследство 1/3 (19 лет назад), от своих родителей. Дом и участок через дорогу от дома. Есть еще два наследника в равных долях, две сестры у каждой по 1/3.

Отец проживал в доме и ухаживал за своими родителями (прописаны был в другом месте в своей квартире). После смерти родителей отец остался там жить, прописался и живет постоянно там ( 19лет), содержит дом, делал ремонт ( своими силами). Сестрам неоднократно предлагалось продать свои доли, но они отказывались ( делалось устно).

Сейчас они захотели продать отцу свои доли (включая отдельно находящийся участок), но объявили неадекватно

Высокую цену. Земля ( участок нас не интересует), но мы готовы выкупить дом с землей под ним, но сестры требуют выкупить доли целиком и по очень высокой цене. Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

15 Июня 2013, 16:06, вопрос №101476 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственник вещи волен распоряжаться ею по своему усмотрению. Законом не предусмотрен какой-либо способ влиять на продавца до совершения сделки. Это уже вопрос откровенно рыночной регуляции.

    Вы можете заказать у независимого оценщика оценку стоимости объекта, чтобы выяснить его реальную стоимость. Предложите им попробовать продать свои доли кому-то третьему, кто согласится на их цену?

    Кроме того, вам лучше известны характеры ваших родственниц, попробуйте найти к ним подход, чтобы найти компромиссный вариант. 

    16 Июня 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats