Почему этапировали из ИК в СИЗО?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста в связи с чем могут этапировать с ИК в СИЗО? Это может означать что человека отпустят по амнистии, т.к. ему осталось отбыть 2 месяца?

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Почему этапировали с ИК в СИЗО? Добрый вечер! Скажите пожалуйста в связи с чем могут этапировать с ИК в СИЗО? Это может означать что человека отпустят по амнистии, т.к. ему осталось отбыть 2 месяца?
Татьяна

Доброе утро!

Да, это может быть связано с амнистией, а также может быть связано с условно-досрочным освобождением, но как правило осужденному должны сообщить в связи с чем произошёл данный перевод, поэтому можно интересоваться в связи с чем перевели.