8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить наказание по ст 105 ч 1 при наличии множества смягчающих обстоятельств?

При назначении наказания по ст 105 ч1 суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, молодой возраст, противоправное поведение потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, отсутствие судимостей, положительные характеристики, наличие 3 малолетних детей на иждивении, состояние здоровья. что пытался вызвать скорую помощь. Почему суд не нашел оснований для применения ст 64 УК РФ и назначил наказание 9 лет строгого? И можно ли снизить наказание

Показать полностью
, Ирина, г. Новокузнецк
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Видимо из существа преступления, его события, суд не нашел этих самых исключительных оснований для снижения размера наказания ниже низшего. Да и наказание без ст. 64 УК РФ назначено значительно выше низшего предела санкции ст. 105 ч. 1 УК РФ. Там оно начинается с 6 лет.

Наказание конечно могут и снизить вышестоящие судебные инстанции, пишите жалобу. Возможно суд первой инстанции что-то и не учел в приговоре при назначении наказания. Внимательно нужно изучить приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 15.09.2017