8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Ложь со стороны сотрудника ГИБДД

Ситуация в следующем, моему супругу составлено постановление об административном правонарушении по ст 14.1 ПДД. Он не согласен с постановлением, написана жалоба в районное ГАИ, на имя начальника. С жалобой разбирался командир ОВ ОГИБДД УМВД. Я была заявлена как свидетель происшествия, меня вызвали на дачу показаний. Вся беседа выстраивалась на давлении со стороны командира ГИБДД после собственноручно написанных мной показаний. Я ему аргумент в пользу невиновности супруга, а он мне новые обвинения, я отвечаю, он опять давит...В общем, я не из робкого десятка и прогнуть меня инспектору не удалось. Разговор переходил на повышенные тона, командир краснел и пятнел, но меня не сломил. В итоге приходит супругу ответ из ГАИ на жалобу, в котором написано, что я признала вину супруга в административном правонарушении. Ничего подобного мной не было сказано и не написано в объяснении. Я очень зла на командира и хочу предъявить на него лично свою претензию-за вранье! как мне это сделать, кому отправлять и на какие статьи опираться?

Показать полностью
  • жалоба
    .docx
  • Snapshot - 1 (1)
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго дня! Неплохо было бы, если бы Вы выложили оспариваемое постановление. А так, обжалуйте в районный суд по месту жительства. Касательно же нетактичных, а то и противоправных действий должностного лица — пожалуйтесь либо в УСБ при УМВД по г. Санкт-Петербургу или прокуратуру района.

0
0
0
0

Уважаемая Ирина! В дополнение к мнению профессионального и уважаемого коллеги примите следующее:

в суд подается административное исковое заявление, соответствующее требованиям ст.ст.124,125 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Вы можете обратиться к любому из юристов проекта для помощи в подготовке соответствующих процессуальных документов.

0
0
0
0

Уважаемая Ирина! В дополнение: ну, Ваш муж может на постановление по делу об АП подать жалобу в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения
дела, при этом жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в
течение десяти суток со дня вручения или получения копии
постановления (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ).

Если это срок пропустили — заявляете ходатайство о восстановлении такового срока (ч.2 ст.30.1 КоАП РФ), описав причины пропуска.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а почему если он был не согласен с правонарушением не был составлен протокол?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

протокол и постановление были выписаны сотрудником ГИБДД на месте. Жалоба составлена и отправлена в районное отделение ГИБДД, далее на жалобу составлен ответ.

протокол и постановление были выписаны сотрудником ГИБДД на месте.
Ирина

Ясно, тогда подается жалоба по делу об административном правонарушении в районный суд по месту совершения правонарушения в течение десяти дней. У меня где то есть положительное решение по такому правонарушению, выложу чуть позже.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Ничего подобного мной не было сказано и не написано в объяснении. Я очень зла на командира и хочу предъявить на него лично свою претензию-за вранье! как мне это сделать, кому отправлять и на какие статьи опираться?
Ирина

Здравствуйте. Напишите в прокуратуру и вышестоящему начальству этого командира жалобу в которой изложите хронологию событий и что Вы не признавали вину супруга и не писали ничего в объяснении такого, и попросите проверить данный факт и обоснованность ответа.

Если найдут факты, что данный сотрудник исказил информацию или не принял верное решение, его привлекут к ответственности.

0
0
0
0
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Ирина!

Я очень зла на командира и хочу предъявить на него лично свою претензию-за вранье! как мне это сделать, кому отправлять и на какие статьи опираться?
Ирина

Вам необходимо обжаловать Постановление об АПН в районный суд.

Вину командира Вы не докажите, мало того, смотрите в пылу сами на нарвитесь на статью УК РФ клевета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2015