Административное наказание для 13-летнего ребенка

Ребёнку 13 лет, на момент преступления, в котором его обвиняют, находился в центре поддержки малообеспеченных семей. А в этом обвиняют его маму. Имеют ли они на это право, и если да, то что можно сделать в этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, в чем конкретно и кого обвиняют?

В 13 лет человека нельзя привлечь к уголовной ответственности, однако, если его действиями был нанесен материальный вред, то ответственность по его возмещению лежит на его законных представителях.