Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

молодые специалисты

Здравствйуте!очень буду признательна если поможите мне в возникшем вопросе.Я являюсь молодым специалистом,в этом году заканчиваю университет в городе Нижний Новгород,собираюсь перебраться в столицу нашей Родины. Действует ли на территории московской области программа помощи молодым специалистам,и если да-то в каких именно селах.Заранее большое спасибо.

22 Июня 2012, 16:05, вопрос №10140 Альбина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Альбина, Здравствуйте!

    Сегодня вопрос трудоустройства у молодых людей от 14 до 30 лет стоит весьма остро. Многие хотят зарабатывать сразу и много. И в погоне за легким заработком порой пренебрегают рядом специальностей, которые принято называть рабочими. Решению этой проблемы было посвящено заседание Координационного комитета содействия занятости населения Московской области.
    Как раз для таких случаев и нужна служба занятости молодежи. Она оказывает целый ряд бесплатных услуг молодым специалистам и тем, у кого профессии нет. Это и информирование о спросе и предложениях в районах, и консультирование по законодательству, и подбор вариантов работы, и помощь в организации собственного дела. Кроме того, во всех муниципальных образованиях регулярно проходят ярмарки вакансий, которые пользуются большой популярностью.

    Да, на территории Московской области действует программа помощи молодым специалистам.
    Вот некоторые из них:

    http://sms.podolsk.ru/habitation - Федеральная программа "Обеспечение жильем молодых семей"

    (г. Подольск)

    http://www.egoradmin.ru/news/587.html- Федеральная целевая программа «Жилище" Муниципального образования Егорьевского муниципального района

    (городское поселение Егорьевск; городское поселение Рязановский;сельское поселение Раменское;сельское поселение Саввинское;сельское поселение Юрцовское. )

    23 Июня 2012, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats