8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать не переданное на баланс после расформирования воинской части жилье?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться, чтобы решить вопрос с приватизацией жилья.

Ситуация:

Военная часть расформирована, жилой многоквартирый дом не передан на баланс никому, соответственно, нет возможности квартиру в нем приватизировать и распоряжаться ею. Дом приходит в аварийное состояние. Какие возможно варианты? Есть ордер на эту квартиру, в ней прописаны 3 человека, дом в Лен. области.

Заранее благодарю.

21 октября 2015, 10:52, Наталия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какие возможно варианты?
Наталия

Такие квартиры приватизируются через суд по иску ответчик выступает мо рф и структурные подразделения у меня большой опыт по приватизации квартир в военных городках нестоящих нестоящих на балансе в БТИ и Росреестре, нужна помощь обращайтесь, вот ознакомьтесь с решением суда последнего моего дела

totsky.orb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%CA%F3%EB%E8%ED%F1%EA%E0%FF&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

21 октября 2015, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как решится вопрос с расформированием воинской части?
Здравствуйте. В 2018 году, в декабре, расформировали воинскую часть. Принимал роту во вновь форируемой части на базе расформированной. Технику принимал по фактическим наличию, так как материально ответственные лица были исключены из списков расформированной части и переведены в другие. Соответственно по бухгалтерии технику ни кто ни кому не передавал. Она так и осталась на этих материально ответственных лицах. В ноябре 2019 я сам перевелся в другую часть и передал все числящееся за мной имущество по бухгалтерии на своего смещика. В 2020 году приехала инспекция и выявила недостатки по технике. Теперь будет насчёт. Вопрос на кого насчитают? Акты и рапорта командиров взводов, о том что они при приёме техники выявили данные недостатки представил. Что делать? И главное на кого будет насчёт? Инспектора запросили в бухгалтерии данные за кем какая техника закреплена. Заранее спасибо за ответ
06 марта 2020, 02:55, вопрос №2706405, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли не передать авто после отказа от страхования жизни?
Купила в автосалоне новый автомобиль в кредит с первоначальным взносов 400 000, с учётом скидки полная стоимость автомобиля получилась 890 000, а сумма кредита 810000, целый день провели в автосалоне оформлял кредит, хотя одобрение банка было полученно днем ранее, соответственно к вечеру при подписании договора уже устали и особо не вчитывались в то что подписываем, придя домой увидели, что была навязнна страховка жизни за 160000 в договоре прописано что от неё можно отказаться но при этом процентная ставка повысить я на 3 %, но это выгоднее чем страховка, и дкаско, которое стоит 48000 но оно мне не нужно. менеджер автосалона предупредил что при отказе от страхования жизни, я должна буду внести в кассу автосалона всю сумму страхования, т. К. Автосалон сделал скидку на машину на эту сумму. На данный момент автомобиль на на складе, сказали что когда его привезут в автосалон и установят доп оборудование смогу его забрать, это будет через 2 недели. Договор купли продажи не подписывали, есть несколько вопросов, в течении какого времени должны передать машину? Есть ли какой то закон регулирующий? Могут ли не передать авто после отказа от страхования жизни? И когда должны передать ПТС, вместе с автомобилем, и ссылка на статью если она есть?
08 октября 2018, 20:27, вопрос №2128553, Владислава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Имеют ли право в воинской части назначить на равнозначную должность без моего согласия?
Я офицер. Выслуга лет 10 лет 4 месяца. Пришла директива, о расформировании воинской части. Командование части мой рапорт об увольнении подписало, но командование округа сказали не уводят, а назначат на равнозначную должность без моего согласия. Смогу ли я уволиться, либо однозначно поеду служить?
30 октября 2017, 11:42, вопрос №1796179, Валерий, г. Балашиха
1 ответ
Военное право
Каковы последствия для военнослужащих при расформировании воинской части?
Ликвидируют воинскую часть. Уведомления не выдавали, контракт кончается через 3, 5 месяца. Выслуга более 10 лет. Категория солдаты, сержанты. По оргштатам не увольняют.
02 октября 2017, 23:37, вопрос №1768303, Алексей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Жилищное право
Получение служебного жилья от воинской части
Здравствуйте. в 1989 году моя мама получила от воинской части жилье, выдали ордер, прописаны были 2 человека (мама и я), мама как мать одиночка. и так же мама была воспитаницей детского дома. сейчас прописаны 3 (мой не совершеннолетний сын). и вот нам пришло письмо что квартира служебная и мы доджны ее освободить. мама не работает в части уже с1999 года. но как же нам быть? должны ли нам дать какое то жилье взамен или можно через суд как то добиться приватизации этой квртиры. мама сейчас не ходит, только на костылях. можно как то по доверенности заниматься квартирными делами? идти нам просто некуда, и родственников у нас тоже нет. спасибо
17 сентября 2015, 07:48, вопрос №978156, ольга, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2017